search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:57
10.07.2014 Следующей весной должен быть выбран победитель программы LRS-B

©    «Военный Паритет». 10 июля ВВС США уведомили потенциальных создателей стратегического бомбардировщика нового поколения LRS-B (Long-Range Strike Bomber) о том, что выбор победителя будет определен весной 2015 года, сообщает Defense News.

В тот же день ВВС выпустили требования по этому бомбардировщику. «LRS-B является приоритетной задачей для модернизации ВВС. Это будет очень гибкая и эффективная система, основанная на зрелых технологиях. Мы с нетерпением ждем начала работ авиапромышленности по этой критически важной программе для обеспечения национальной безопасности США», заявила министр ВВС Дебора Ли Джеймс. Также сообщается, что ВВС выпустили требования с акцентом на то, чего нельзя делать при разработке самолета, то есть ограничили использование перспективных технологий с высоким уровнем риска.

Представители ВВС и министерства обороны были немногословны по раскрытию деталей требований, а также по дополнительной информации о программе.

ВВС рассчитывают получить от 80 до 100 новых бомбардировщиков для замены B-52 Stratofortress и B-2 Spirit. По словам чиновников, самолет должен поступить на вооружение к середине 2020-х годов и нуждается в большем внутреннем отсеке для размещения боевой нагрузки. Изучается возможность того, что самолет может быть опционально пилотируемым.

«Эта программа разработана на основе фиксированного набора требований в части относительно зрелых технологий. Мы построим первый прототип, и на нем будет не всё, что мы хотим видеть. Это будет прототип с оборудованием с открытой архитектурой, с крыльевыми пилонами, на которых мы будем навешивать и настраивать датчики и оружие с новыми возможностями», говорит помощник министра ВВС Уильям ЛаПлейн (William LaPlane). ВВС по-прежнему желают иметь бомбардировщики стоимостью менее 550 млн долл каждый.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1241 | Добавил: pentagonus | Теги: LRS-B, НИОКР ВВС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar