search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:08
10.09.2016 Самолеты ВМС США приблизились к российской границе на Черном море

© LENTA.ru,  Два патрульных самолета ВМС США Boeing P-8 Poseidon, предназначенные для поиска и уничтожения подлодок, в очередной раз приблизились к рубежам РФ на Черном море. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации, передает «Интерфакс».

По данным СМИ, противолодочные самолеты с интервалом в четыре часа вылетели с расположенной на Сицилии авиабазы Сингонелла на выполнение задания к югу и западу от полуострова Крым.

Ранее на этой неделе американские самолеты осуществили множество разведывательных полетов около российских рубежей в Черном море. Например, 9 сентября к побережью Крыма также приблизились два P-8A Poseidon и стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135, вылетевший с авиабазы Суда-бей (Крит).

8 сентября четыре разведывательных самолета ВВС и ВМС США, два RC-135 и два P-8A Poseidon, подлетели к российским берегам. Также один из самолетов Poseidon приблизился к главной базе Черноморского флота на расстояние менее чем 70 километров. На его перехват был отправлен российский истребитель Су-27.

По словам военных экспертов, полеты самолетов ВВС и ВМС США близ российских берегов связаны с командно-штабными учениями «Кавказ-2016», которые проходят на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия.

Boeing P-8 Poseidon — новый патрульный противолодочный самолет авиации ВМС США, поступающий на вооружение с 2013 года на замену устаревших P-3 Orion.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1108 | Добавил: pentagonus | Теги: P-8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar