search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:58
10.10.2012 Rheinmetall выбрали, чтобы принять участие в американском проекте закупок CROWS III

В течение ближайших пяти лет можно ожидать, что Rheinmetall будет получать по 20 миллионов американских долларов ежегодно в соответствии с рамочным соглашением на Common Remotely Operated Weapon Station (CROWS) III (Универсальный боевой модуль с дистанционным управлением CROWS III), в конечном счете общая сумма составит 100 миллионов долларов.


Универсальный боевой модуль с дистанционным управлением CROWS III является одним из наиболее важных проектов в своем роде. Только в рамках одной программы CROWS III, вооруженные силы США планируют закупить несколько тысяч боевых модулей с дистанционным управлением. Генеральным подрядчиком по данному проекту является Kongsberg Group из Норвегии. В качестве ее стратегического партнера, Electro-Optics, бизнес-подразделение Rheinmetall, будет поставлять высококачественные компоненты для боевых модулей, главным образом - оптику для дневного прицела и противооткатные устровства для оружия. Поставки будут осуществляться через подразделение Rheinmetall Vingtech, компанию, которую Группа приобрела в 2010 году.

Созданное в 2011 году, бизнес-подразделение Electro-Optics вобрало в себя все подразделения Rheinmetall действующие в области электро-оптики, в настоящее время оно представляет собой единую организацию.

Широкий спектр передовых технологий дает Electro-Optics лидирующие позиции в важных областях. Кроме вооруженных сил по всему миру, подразделение сотрудничает с правоохранительными органами. Клиентами подразделения являются крупные производители военных систем и оборудования.

27 августа 2012 года было объявлено о заключении первого контракта с Kongsberg Defence and Aerospace AS на первую партию CROWS III стоимостью 9,1 млн. долл. США. Данный контракт был рамочным и общие работы по нему продолжатся до 16 августа 2017 года.

Позже, 4 октября 2012 года сообщалось, что компания Kongsberg Defence and Aerospace AS из Норвегии заключила контракт стоимостью 28 миллионов долларов в дополнение к предыдущему контракту на поставку боевых модулей CROWS III вместе с запчастями и техподдержкой.

Сергей Вэй
www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1277 | Добавил: pentagonus | Теги: CROWS III | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar