search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:15
10.10.2015 Обезвредивший террориста в Европе американский военный ранен в уличном конфликте

© Lenta.ru   Американский военный, обезвредивший вместе со своими друзьями террориста в поезде Амстердам — Париж, получил ножевые ранения в ходе уличного конфликта в Калифорнии. Об этом сообщает ABC News.

Спенсер Стоун (Spencer Stone), проходящий службу в Военно-воздушных силах, был госпитализирован, получив три удара ножом в туловище. Сейчас состояние военного после операции улучшилось, он находится в сознании и в состоянии подниматься с кровати. Врачи рассчитывают, что здоровье Стоуна будет полностью восстановлено.

Инцидент произошел утром в четверг, 8 октября, в Сакраменто возле ночного клуба. Между Стоуном, который был со своими друзьями, и другой компанией произошла драка, в ходе которой его несколько раз ударили ножом. Сразу после этого нападавшие скрылись. 23-летний военнослужащий был доставлен в медицинский центр Калифорнийского университета в Дэвисе.

«Мы уверены, что это событие не связано с терроризмом, не имеет никакого отношения к инциденту, произошедшему во Франции», — отметили в полиции, добавив, что инцидент, по-видимому, стал случайным проявлением «ночной жизни».

Как пишет местное издание The Sacramento Bee, нападавшие — двое мужчин азиатской внешности и женщина. Как услышал таксист, ставший очевидцем инцидента, конфликт возник из-за того, что они отпустили оскорбительные комментарии в адрес спутницы Стоуна.

21 августа в вагоне поезда Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж, 25-летний марокканец Аюб аль-Каззани открыл огонь из автоматического оружия, ранив двоих человек. Он был нейтрализован пассажирами, среди которых оказались трое американцев, в том числе двое военнослужащих, а также британец и француз. Сразу после этой стычки Стоун перенес операцию по реплантации большого пальца руки.

Президент Франции Франсуа Олланд наградил тех, кто обезвредил террориста, высшей наградой республики — орденом Почетного легиона. Затем граждане США были награждены медалями у себя на родине.
 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 3286 | Добавил: pentagonus | Теги: Spencer Stone, Спенсер Стоун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 dim • 17:01, 12.10.2015
По ходу у чувака талант - искать себе на жопу приключений)))
avatar