search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:47
10.12.2020 Американские подводные лодки получат собственные разведывательные беспилотники

© defensenews.com

© Defense Express

 ВМФ США хочет, чтобы подводные лодки находили вражеские корабли с помощью разведывательных беспилотников, которые будут запускаться непосредственно с субмарины.

 

 

 Для увеличения изображения - кликните на фото.

Командование кораблестроения и вооружения ВМС США обнародовало запрос на информацию о беспилотные летательные аппараты, которые можно было бы запускать с подводных лодок. Амбициозная программа получила название Submarine-Launched Unmanned Aerial System или SLUAS.

 Военно-морской флот уже некоторое время демонстрирует заинтересованность в беспилотных летательных аппаратах и ​​тестирует их прототипы.

Так, например, сегодня ВМС США используют беспилотники Blackwing, которые могут разворачиваться с субмарины с помощью специального контейнера и осуществляют операции ретрансляции команд и управления между подводными и надводными кораблями и беспилотными подводными аппаратами. Однако полноценным разведчиком этот беспилотник назвать нельзя.

 Согласно требованиям, беспилотники программы SLUAS должны быть пригодны для запуска через 76,2-мм пусковую установку, которая сейчас применяется для вбрасывания гидроакустических буев, сигнальных ракет и ложных целей.

 После запуска беспилотник должен находиться в воздухе около часа. Он также должен иметь "электрооптические возможности со способностью обнаруживать цели" и "способен работать на дальностях за пределами радиогоризонта прямой видимости".

Беспилотник также имеет возможность работать в условиях отсутствия постоянной радиосвязи. Данные целеуказания БПЛА будет передавать по каналу с использованием 256-битного шифрования.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 471 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar