search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:00
11.02.2021 Байден объявил о создании оперативной группы Пентагона по Китаю

© Jane’s Information Group

Президент США Джо Байден объявил 10 февраля о формировании «Целевой группы по Китаю» в Министерстве обороны США (DoD) для «базовой оценки политики, программ и процессов министерства с точки зрения стоящих перед Китаем задач».

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Целевую группу из 15 человек, у которой будет четыре месяца на разработку рекомендаций для высших руководителей обороны США, возглавит Эли Ратнер, специальный помощник министра обороны Ллойда Остина. Согласно заявлению Министерства обороны, в его состав войдут представители широкого круга ведомств, включая канцелярию министра обороны, Объединенный штаб, службы, командования вооружённых сил и представителей разведывательного сообщества.

Представители министерства обороны США назвали рабочую группу «спринтерским усилием», в ходе которого будут изучены «высокоприоритетные темы, включая стратегию, оперативные концепции, технологии и структуру сил, положение сил, а также управление силами и разведку». Также будут рассмотрены союзы и партнерства США и их влияние на китайско-американские отношения и отношения Министерства обороны с Китаем.

Более того, целевая группа будет координировать свои действия с межведомственными партнерами, «чтобы гарантировать, что ответные меры защиты соответствуют общегосударственному подходу к Китаю, которого хочет президент», - заявило Министерство обороны.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 588 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar