search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:52
11.03.2021 Пентагон заключил контракты на $ 160 млн со SpaceX Маска

© The Hill

Министерство обороны объявило 09.03.2021г., что предоставит аэрокосмической компании Илона Маска SpaceX два контракта на сумму почти 160 миллионов долларов на запуск двух своих ракет Falcon 9.

«Корпорация Space Exploration Technologies Corp., Хоторн, Калифорния, получила два индивидуальных заказа с твердой фиксированной ценой на общую сумму 159 721 445 долларов в рамках контракта на запуск космического аппарата национальной безопасности, фаза 2», - говорится в заявлении Пентагона.

 Полная линейка ракет-носителей Falcon 9. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Согласно заявлению, работы будут проводиться в Хоторне, на базе ВВС Ванденберг и на базе ВВС на мысе Канаверал, штат Флорида. Ожидается, что работы будут завершены к концу 2023 года.

Аэрокосмическая компания United Launch Alliance (ULA) из Колорадо также получила контракт на сумму более 224 миллионов долларов. Компания, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin, имеет долгую историю сотрудничества с Министерством обороны.

Как сообщает Business Insider, это уже третий раз, когда SpaceX получает контракт с Пентагоном. Ранее компания выиграла контракт на 149 миллионов долларов на спутники слежения за ракетами. SpaceX также выиграла 40 процентов соглашения о запуске новых ракет для Space Force в июле, а остальные 60 процентов достались ULA.

Другие компании, которые рассматривались для заключения контрактов с Space Force, включают Blue Origin, космическое предприятие, поддерживаемое генеральным директором Amazon Джеффом Безосом.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 2550 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar