search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:08
11.05.2019 USS Roosevelt DDG-80 в ходе учений НАТО по ПРО произвел пуск противоракеты SM-3

© ЦАМТО, Эсминец США, задействованный в крупных учениях НАТО по противоракетной обороне, произвел 11 мая пуск противоракеты SM-3. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщило командование морскими силами США в Европе.

По данным НАТО, корабли девяти стран альянса из состава ударных и вспомогательных сил участвуют в учениях противовоздушной и противоракетной обороны «Грозный щит», они продлятся у побережья Шотландии до 19 мая.

В ходе учений корабли союзников, Канады, Дании, Франции, Италии, Нидерландов, Норвегии, Испании, Великобритании и США должны отрабатывать «обнаружение, слежение и оборону от различного типа противокорабельных и баллистических ракет». Всего задействовано 13 кораблей, 10 самолетов и около 3,3 тыс. человек личного состава. Кроме того, задействован морской патрульный самолет и разведывательный самолет НАТО системы АВАКС.

«Эсминец USS Roosevelt произвел пуск ракеты SM-3 во время учений «Грозный щит-2019». Учения улучшают взаимодействие союзников в режиме реального времени, в интегрированной среде противовоздушной и противоракетной обороны», – цитирует «РИА Новости» сообщение командования американским флотом в Европе.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1647 | Добавил: pentagonus | Теги: SM-3, DDG-80, USS Roosevelt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar