search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:46
11.07.2014 Власти США оставили в силе запрет на полеты истребителей F-35

©    ВАШИНГТОН, /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Власти США оставили в силе запрет на полеты истребителей F-35 . Об этом в пятницу заявил представитель авиационного командования в структуре ВМС США вице-адмирал Дэвид Данэуэй.

“На данный момент у нас нет достоверной информации для того, чтобы разрешить полеты F-35B и F-35C”, – заявил он. По его словам, пока не удалось выявить причину проблем, обнаруженных ранее в двигателе этих самолетов.

Изначально предполагалось, что международный дебют F-35 состоится в Великобритании, где с 11 по 13 июля запланирован Королевский международный воздушный парад /Royal International Air Tattoo/ в Фейрфорде, а 19-20 июля – авиашоу в Фарнборо. Однако это невозможно без снятия действующего запрета на полеты. Как сообщил Данэуэй, новая информация по данному поводу появится не позднее 16 июля.

На прошлой неделе вооруженные силы США временно прекратили полеты истребителя-бомбардировщика пятого поколения Ф-35. Согласно письменному заявлению пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, причиной такого решения стали “первоначальные выводы” о причинах возгорания двигателя готовившегося к взлету Ф-35 на базе ВВС Эглин в штате Флорида 23 июня. Ранее на нынешней неделе Кирби заявил, что США по данному поводу не будут “принимать спешное решение”. По его словам, для военного ведомства США “безопасность является главным приоритетом”.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1194 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35, F-35B, F-35C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar