search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:25
11.09.2013 США провели успешные испытания системы ПРО Aegis

© Flot.com   Американские военные провели успешное испытание системы противоракетной обороны Aegis и ракет-перехватчиков SM-3, перехватив две цели, имитирующие баллистические ракеты средней дальности.


Перехват баллистических целей осуществлялся недалеко от атолла Кваджалейн, расположенного на Маршалловых островах в Тихом океане. Цели были запущены практически одновременно. Перехват первой цели осуществлен с помощью системы ПРО Aegis эсминца ВМС США Decatur и ракеты SM-3. Вторую сбили с помощью подвижной системы наземного базирования THAAD.

В американском оборонном ведомстве сообщили, что испытания были запланированы более года назад и никак не связаны с событиями на Ближнем Востоке.

Напомним, в мае текущего года Пентагон испытал систему Aegis при обнаружении баллистической ракеты. Цель была установлена и уничтожена кинетической боеголовкой перехватчика "Стэндард-3" блок 1В. Всего, начиная с 2002 года, США провели 31 испытание системы ПРО Aegis, из которых 25 завершились успешным перехватом баллистических ракет. В целом, за последние 12 лет по американской программе ПРО проведены 74 испытания, в ходе которых с помощью противоракет удалось перехватить 59 условных целей, имеющих баллистическую траекторию полета.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1503 | Добавил: pentagonus | Теги: Aegis, USS Decatur, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar