search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:50
11.12.2020 Корпус морской пехоты США выбрал бронемашину ACV разработанную BAE Systems

© Naval News

Корпус морской пехоты США принял решение заключить контракт на 184 миллиона долларов на 36 машин ACV.

 

 

Испытания ACV. Для увеличения изображения - кликните на фото.

ACV - это передовая машина нового поколения для проведения операций по десантированию морских пехотинцев с корабля на берег.

Корпус морской пехоты объявил, что ACV соответствует требованиям для начальной эксплуатационной готовности (IOC).

ACV - это высокомобильная, бронированная и адаптируемая платформа для проведения полного спектра операций «корабль-берег», обеспечивающая повышенную боевую мощь на поле боя. Разработанный совместно BAE Systems с IVECO Defense Vehicles, ACV представляет собой оптимальный баланс морской и наземной мобильности, живучести и потенциала будущего роста. Он обеспечивает существенно увеличенную мощность благодаря шестицилиндровому двигателю мощностью 690 лошадиных сил, что делает его способным развивать наземную скорость, превышающую 55 миль в час. Он также разработан, чтобы предоставить морским пехотинцам гибкость для выполнения дополнительных миссий и будущих технологий благодаря своей модульной конструкции.

 Планируется, что эта первая партия серийного производства вырастет до 72 машин в начале 2021 года, при этом в соответствии с опциями предполагается выпуск 80 бронемашин в год в течение пяти лет.

 BAE Systems в настоящее время ведёт переговоры  по дополнительному соглашению по контракту на сумму 67 миллионов долларов, подписанного в июне 2019 года, на разработку новых вариантов программы семейства транспортных средств ACV для повышения ситуационной осведомленности на поле боя и повышения огневой мощи.

 Контракт предусматривает проектирование вариантов командирского (ACV-C) и БМП оснащённой 30-мм пушкой(ACV-30).

 Производство и техобслуживание ACV будет осуществляться на предприятиях BAE Systems в Стаффорде, штат Вирджиния; Сан-Хосе, Калифорния; Стерлинг-Хайтс, Мичиган; Айкен, Южная Каролина; и Йорк, Пенсильвания.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 893 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar