search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:25
12.02.2021 Агентство космического развития (SDA) запустит несколько демонстрационных спутников в 2021 году

© c4isrnet.com

Агентство космического развития (SDA) планирует запустить несколько демонстрационных спутников в этом году перед запуском своей национальной оборонной космической архитектуры в 2022 году.

Изображение, показывающее, как может выглядеть один из первых спутников транспортного уровня Агентства космического развития.(Локхид Мартин). Для увеличения изображения - кликните на фото.

 «У нас запланировано несколько демонстраций на 2021 год», - сказал директор SDA Дерек Турнеар во время подробной презентации 11 февраля на виртуальном SmallSat.

SDA была создана в 2019 году, чтобы использовать новый подход к созданию спутниковых группировок с упором на более мелкие спутники, работающие на низкой околоземной орбите (LEO). В отличие от большинства группировок космических сил США, которые состоят из нескольких спутников на геостационарной орбите (GEO), NDSA будет состоять из сотен спутников, работающих на низкой околоземной орбите. Новая спутниковая орбитальная группировка будет состоять из нескольких уровней, обеспечивающих различные возможности, от отслеживания гиперзвукового оружия до обеспечения целеуказания за пределами прямой видимости.

Агентство планирует начать запуск своих спутников в 2022 году, но сначала оно планирует запустить несколько демонстрационных спутников, которые помогут проложить путь для различных технологий.

Первыми двумя проектами, которые будут запущены, будут Mandrake II и LINCS, оба из которых продемонстрируют оптические межспутниковые перекрестные связи, чтобы помочь спутникам легко общаться друг с другом.

Оптические перекрестные связи станут ключевой технологией для NDSA, где они будут использоваться для создания ячеистой сети со спутниками транспортного уровня агентства, первые из которых строятся Lockheed Martin и York Space Systems. Эта ячеистая сеть сможет быстро перемещать данные между спутниками для облегчения обработки на орбите и, в конечном итоге, связывать данные датчиков, собранные любым спутником, с боевым истребителем на земле за секунды.

По словам Турнера, Mandrake II, состоящий из двух небольших спутников, продемонстрирует оптическую связь между ними, а также с наземными и бортовыми системами.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 773 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar