search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:34
12.02.2021 БПЛА Skydio X2D SRR выбран для оснащения Армии США

© Air Recognition

БПЛА Skydio выбран для окончательной интеграции в программу разведки ближнего действия армии США. Компания Skydio, производитель дронов в США, объявила, что армия США решила продолжить работу с системой Skydio X2D SRR для выполнения оставшихся требований по интеграции и документации в рамках этапа прототипа. Программа SRR, управляемая Исполнительным офисом программы (PEO) для менеджера авиационного проекта по беспилотным авиационным системам (PM UAS), расположенного в Хантсвилле, штат Алабама, направлена ​​на оснащение солдат быстро развертываемым небольшим решением БПЛА для проведения разведки и наблюдения.

Армия решила продолжить работу со Skydio для окончательной интеграции на основе обширных испытаний и оценок. Оценка прототипов-кандидатов была сосредоточена на оценке соответствия спецификациям производительности в ходе ограниченного пользовательского теста, координированного Командованием испытаний и оценки армии США (ATEC) и нескольких экспериментов с ограниченными целями. Пакеты обратной связи и анализа конструкции использовались для оценки общих характеристик продукта, качества, а также готовности к масштабному производству.

БПЛА  Skydio X2D. Для увеличения изображения - кликните на фото.

 Skydio X2D - решение для военных заказчиков для выполнения разведывательных, поисково-спасательных операций и патрулирования безопасности. Skydio X2D сочетает Skydio Autonomy, ведущее в мире программное обеспечение для автономного полета на основе искусственного интеллекта, со складным, очень портативным планером, в котором используются сверхпрочные композиты, чтобы выдерживать самые сложные условия. X2 оснащен двойным 12-мегапиксельным цветным оптическим сенсором и термодатчиком FLIR 320x256, а также оснащен ночной системой GPS и стробоскопическим освещением, что делает его готовым как для дневных, так и для ночных операций, обеспечивая при этом до 35 минут полета от одной батареи. X2D, разработанный, собранный и обслуживаемый в США, соответствует строгим требованиям безопасности цепочки поставок NDAA и обеспечивает превосходную защиту от кибербезопасности.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 698 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar