search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:11
12.02.2021 Командование военно-морских систем информационной войны (NAVWAR) ищет новые исследования и разработки для организации кибервойны

© c4isrnet.com

Военно-морской флот ищет отраслевые решения, которые могут заполнить необходимые пробелы в возможностях кибервойны для защиты систем оружия и использования киберпространства.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Согласно сообщению от 11 февраля на веб-сайте государственного заказа, подразделение по кибервойне Командования систем морской информационной войны (NAVWAR) ищет официальные документы для исследований и разработок в области устойчивых возможностей кибервойны.

В предложениях должны содержаться усовершенствования или улучшения для заполнения пробелов, говорится в уведомлении, в котором перечислено восемь категорий технологических интересов:

-Чувствительная к размеру, весу и мощности киберустойчивость для операционных систем реального времени и среды боевых действий авиации;

-Идентификация точки доступа, приоритезация и защита;

-Конвергентные возможности кибер-радиоэлектронной борьбы;

-Меры кибербезопасности полного цикла;

-Концепции кибер-тестирования, инспекции и реагирования на инциденты;

-Методы системы киберпредупреждений;

-Методики оценки кибер-сбоев, рисков и угроз;

-Концепции отказоустойчивой сети.

NAVWAR предоставил более подробный список из 36 конкретных областей, в том числе полный спектр киберответа и возможности включения для нескольких цепочек уничтожения систем оружия, уязвимую инфраструктуру и реактивную кибер «броню», возможности программного и аппаратного обеспечения для обмана / дезинформации, атрибуцию угроз, идентификацию и геолокация, программно определяемые сети радиозащиты и возможностей, инструменты для групп киберзащиты оружейных систем для реагирования на инциденты и инспекции, а также подавление и обнаружение механизмов управления и контроля вредоносных программ, включая запуск, разведку и логические бомбы.

Команда будет принимать ответы до 10 февраля 2022 г. и проверять их ежеквартально. Следующий этап программы ещё не определён.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 937 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar