search
menu
person

NEWS AND UDATES


06:07
12.03.2013 Пентагон сократит рабочие дни гражданских служащих из-за секвестра

ВАШИНГТОН, 12 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов. Пентагон начнет отправлять гражданских служащих в неоплачиваемые отпуска с 26 апреля, если конгресс не примет мер для преодоления секвестра бюджета, начавшегося в начале марта. Ранее руководство оборонного ведомства заявляло, что из-за секвестра могут лишиться работы или быть отправлены в неоплачиваемые отпуска до 800 тысяч гражданских служащих.


"У нас осталось 45 дней до того, как решение об отправке в отпуска будет принято, подписано и уведомления будут направлены (служащим). Руководство министерства попросило командующих составить списки тех, кто не подпадет под эти меры. Такие списки будут составлены к 15 марта", — сказал журналистам в понедельник главный инспектор Пентагона Роберт Хэйл.

По его словам, если конгресс за оставшееся время не предпримет действий, то руководство министерства начнет рассылку гражданским служащим писем с соответствующими уведомлениями, а затем, после истечения определенного законами срока, каждый служащий будет отправлен в 22-дневный отпуск. Однако эти дни будут распределены равномерно в период до конца текущего финансового года — 30 сентября. Таким образом, отметил Хэйл, рабочая неделя каждого гражданского служащего сократится на один день, что приведет к потере около 20% ежемесячного заработка.

Ранее Пентагон из-за секвестра объявил о возврате в порты приписки авианосцев и других боевых кораблей, прекращении учений и полетов в некоторых авиачастях, а также о прекращении ряда программ по ремонту и модернизации военной техники. Администрация США и конгресс не демонстрируют намерения преодолеть начавшийся секвестр, переговоры по этому вопросу не проводятся.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1169 | Добавил: pentagonus | Теги: сокращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar