search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:52
12.03.2021 Миссия Национальной гвардии по охране Капитолия обойдется в 521 миллион долларов

© The Hill

По данным Пентагона, размещение Национальной гвардии в Капитолии США до мая обойдется в 521 миллион долларов.

Миссия гвардии, которая ранее на этой неделе была продлена с 12 марта до 23 мая, обойдется в 111 миллионов долларов на дополнительные два месяца, говорится в заявлении Бюро национальной гвардии для The Hill в пятницу.

Это сверх запланированных 410 миллионов долларов на первые три месяца миссии, с января по март.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Первоначально охрана ожидала, что первые три месяца развертывания обойдутся в 482,8 миллиона долларов, но «из-за недостаточного выполнения мы пересмотрели эту сметную стоимость», - сообщило бюро.

Как заявил в среду журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кирби, министерство обороны оплатит счет.

The Wall Street Journal был первым, кто сообщил о смете расходов.

Новая оценка основана на призывах некоторых законодателей сократить присутствие гвардии у Капитолия на фоне опасений, что это неоправданно и может повлиять на боевую готовность.

«По мере того, как полиция Капитолия США продолжает наращивать свой кадровый потенциал, нет никаких сомнений в том, что определенный уровень поддержки со стороны Национальной гвардии должен оставаться в районе национальной столицы для ответа на реальные угрозы в адрес Капитолия», - заявил председатель комитета Палаты представителей по вооруженным силам Адам Смит. (Д-Вашингтон) и высокопоставленный член палаты представителей Майк Роджерс (R-Алабама) сказали в совместном заявлении в четверг. «Однако нынешняя позиция безопасности в настоящее время не оправдана».

А на прошлой неделе высокопоставленный член комитета Сената по вооруженным силам Джеймс Инхоф (штат Оклахома) сказал, что он «возмущен» планами продлить миссию гвардии.

Министр обороны Ллойд Остин в среду одобрил просьбу полиции Капитолия оставить около 2300 гвардейцев в комплексе до 23 мая.

Расширение примерно вдвое сократило численность гвардейцев там, где сейчас находится 5100 человек, по сравнению с 26000 после нападения на столицу страны 6 января сторонниками бывшего президента Трампа, которые пытались помешать Конгрессу подтвердить победу президента Байдена на ноябрьских выборах.

Первоначально гвардейцы предназначались только для усиления безопасности во время инаугурации Байдена, но впоследствии их развертывание было продлено из-за сохраняющихся проблем безопасности.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1316 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar