search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:49
12.04.2013 Армия США разрабатывает виртуальные окна для Bradley

Army-Guide. Ученые из Научно-исследовательского центра автобронетанкового управления США (TRADOC) разработали новое виртуальное окно, которое должно помочь повысить визуальную ситуационную осведомленность экипажа боевой машины пехоты (БМП) Bradley на поле боя.

Коммерческий 46-дюймовый светодиодный дисплей установлен на внутренней части задней рампы, созданное им виртуальное окно, которое они так и назвали Virtual Window 1, обеспечивает солдатам полный вид на окрестности, прежде чем они покинут машину.

БМП Bradley, как правило, окружено защитной броней в отличие, например, от машин с защитой от мин и засад (MRAP), которые имеют несколько прозрачных бронированные стекол для экипажа, что позволяет обозревать окрестности.

Инженер TRADOC Андрю Кербат (Andrew Kerbrat) сказал, что окно получает и отображает изображение, сформированное камерой высокой четкости, которая установлена в задней части Bradley, позволяя войскам рассматривать вид снаружи машины, даже когда рампа закрыта.

Эскизный проект Virtual Window 1 был создан студентами-дизайнерами и преподавателями колледжа Creative Studies в Детройте, при поддержке армейских офицеров из военной школы US Army Ordnance, в рамках подготовки инновационных решений для мероприятия, организованного командой проекта, которая также планирует провести в мае второй семинар, чтобы представить Virtual Window 2.

Запланировано, что Virtual Window 2 будет установлено и испытано на бронированной машине Stryker, скорее всего оно будет обеспечивать круговой обзор визуальной обстановки через электро-оптические датчики и тепловизионный панорамный прибор командира, чтобы получить ситуационную осведомленность средней дальности. Также оно сможет обеспечить управление беспилотным наземным транспортным средством.

Другие возможные усовершенствования включают в себя способность получать видео с удаленных солдатских камер, удаленное планирование операций с помощью планшета, что должно дополнить управление бригадой и ниже в системе Force XXI.

Работы были проведены при поддержке Научно-исследовательского центра электроники и коммуникаций (CERDEC), который отвечал за приборы ночного видения и электронные датчики.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1647 | Добавил: pentagonus | Теги: НИОКР Армия, Bradley | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar