search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:24
12.04.2021 Dive Technologies продвигает 3D-печать для производства беспилотных подводных аппаратов

© Jane’s Information Group

Стартап Dive Technologies из Массачусетса стремится использовать технологии аддитивного производства (AM), обычно называемые 3D-печатью, для больших и сверхбольших беспилотных подводных аппаратов (UUV).

DIVE-LD. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Dive Technologies использовала 3D-принтер Cincinnati Incorporated Big Area Additive Manufacturing (BAAM) для внешних обтекателей корпуса и меньшие 3D-принтеры для внутренних компонентов своего автономного подводного аппарата (AUV) DIVE-LD. BAAM - это 3D-принтер промышленного уровня, в котором используется экструдер, установленный на портальной системе, для создания деталей с использованием таких материалов, как высокоэффективные термопласты, термопласты инженерного качества, термопласты потребительского класса и добавки.

По заявлению компании, BAAM отличается динамическим контролем потока, точным контролем температуры расплава и запатентованной технологией утрамбовки валика, которая позволяет печатать полностью сплавленные детали с постоянной шириной валика и минимальной пористостью. Система также оснащена большим экструдером и системой высокоскоростного движения, обеспечивающей скорость экструзии 36 кг / час.

Чтобы снизить стоимость беспилотного аппарата, Dive Technologies заключила соглашение о совместных исследованиях и разработках с Национальной лабораторией Ок-Ридж (ORNL), потратив около двух лет на изучение технологии широкоформатного аддитивного производства (LFAM) для создания обтекателей для своего первого DIVE. -LD AUV. В ходе этого процесса производитель осознал потенциал LFAM для быстрого производства готовых индивидуальных компонентов без необходимости в дорогостоящих инструментах, к которым промышленность привыкла.

По теме:
Категория: ВПК | Просмотров: 538 | Добавил: fyls77 | Теги: AUV, UUV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar