search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:07
12.07.2016 Американский бензовоз заблудился во дворах Риги

© LENTA.ru,  Жители одного из кварталов самого северного района Риги — Вецмилгрависа — обнаружили у себя на газоне припаркованный бензовоз американских военных. Фотографию машины на дворовой парковке в среду, 13 июля, опубликовал на своей странице в Facebook мэр латвийской столицы Нил Ушаков.

В предваряющем фото посте градоначальник отметил, что ему пока неизвестно, с какой целью автомобиль заехал в обычный жилой двор. «Что это было и почему — пока загадка. Выясняем», — написал Ушаков.

Комментирующие фотографию пользователи рассказали, что две недели назад похожую картину можно было наблюдать в одном из дворов другого столичного района — Агенскалнса, где была замечена бронетехника.

Как сообщает Mixnews, в Министерстве обороны Латвии пояснили, что на фото запечатлена американская техника, доставлявшая горючее на базу в Адажи. Водитель, как уточняет издание, плохо знал город, поэтому свернул не на том перекрестке и заблудился. Чтобы вернуться на нужный маршрут, шоферу потребовалось развернуться, с этой целью он и заехал во двор.

«Поскольку это крупногабаритная техника, водителю пришлось заехать на зеленую зону и доставить неудобства жителям домов. Национальные вооруженные силы приносят извинения за это недоразумение», — цитирует Mixnews представителя Минобороны Латвии.

бригадный генерал ВВС Турции Хакан Эврим

Читать подробнее: http://lratvakan.com/news/231661.html
По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1648 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar