search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:14
12.08.2012 Корабль ВМС США столкнулся с японским нефтяным танкером

 Ракетный эсминец USS Porter, DDG-78 ВМС США столкнулся с японским нефтеналивным танкером "Отовасан" в Ормузском проливе, сообщает пресс-служба ВМС США. Инцидент произошел 12 августа около 1:00 по местному времени (0:30 по московскому).

В результате столкновения никто не пострадал. Что стало причиной случившегося, пока неясно. Также неизвестна степень повреждений, полученных эсминцем и танкером, который ходит под флагом Панамы. Был танкер полон или пуст во время инцидента, не сообщается.

Ракетный эсминец "Портер" ВМС США относится к типу "Орли Берк". Корабль был спущен на воду в 1997 году и вошел в состав ВМС США в 1999 году. На момент инцидента военный корабль нес запланированное дежурство в Ормузском проливе.

Весной 2012 года в Тихом океане произошло столкновение двух кораблей ВМС США - универсального десантного корабля "Эссекс" и танкера-заправщика "Юкон". Тогда в результате случившегося также никто не пострадал.

LENTA.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1760 | Добавил: pentagonus | Теги: столкновение, USS Porter, Инцидент, DDG-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar