search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:59
12.11.2009 Испытательный пуск JASSM-ER с бомбардировщика В-1В завершился успешно

Lockheed Martin провела шестое успешное летное испытание ракеты JASSM-ER (Joint Air-to-Surface Standoff Missile-Extended Range) на ракетном полигоне Уайт-Сэндз (Нью-Мексико). К настоящему времени по программе JASSM-ER из шести летных испытаний шесть прошли успешно.

«Успешные испытания JASSM-ER является результатом командных усилий, - сказал полковник Стивен Димерс (Stephen Demers), руководитель программы JASSM и командир 308-й группы систем вооружения. – Мы создали внушительную ракету с непревзойденной возможностью для наших солдат».

В ходе самого последнего успешного летного испытания ракета была запущена с самолета В-1В и поразила заданную цель.

JASSM-ER продолжит совместные летные испытания до середины 2010 года для подготовки эксплуатационных испытаний и оценки, которые начнутся в 2011 году. Начало серийного производства с малым темпом намечено на 2011 год.

JASSM-ER имеет те же самые возможности базовой JASSM, но с увеличенной до более 500 морских миль дальностью.

2000-фунтовая система оружия JASSM с двухрежимной проникающей и кумулятивной боевой частью (dual-mode penetrator and blast fragmentation warhead) имеет автономный крейсерский режим полета в сложных метеоусловиях, днем или ночью, используя современную тепловую систему наведения в дополнение к приемнику усовершенствованной цифровой антипомеховой GPS. Ее стелс-конструкция делает чрезвычайно трудным обнаружение системами ПВО. Ракета JASSM будет интегрирована на В-1В в первоначальной операционной готовности в начале 2013 года. Конструкция JASSM-ER совместима с самолетами В-2, В-52 и F-16, которые в настоящее время оснащены JASSM.

.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1253 | Добавил: pentagonus | Теги: JASSM-ER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar