search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:58
12.11.2012 Sikorsky стал единственным участником вертолетного тендера ВВС США

LENTA.ru   Компании EADS, Boeing и Northrop Grumman решили отказаться от участия в тендере ВВС США на поставку 112 поисково-спасательных вертолетов общей стоимостью 6,8 миллиарда долларов. Об этом сообщает Reuters. Единственными участниками конкурса остались компании Sikorsky и Lockheed Martin, подавшие совместную заявку.


Ранее сообщалось, что заявки на тендер принимаются до 3 января 2013 года, а победителя объявят уже весной-летом 2013 года. Программа рассчитана по меньшей мере на 14 лет и предполагает постепенный вывод из эксплуатации устаревших вертолетов Sikorsky HH-60 Pave Hawk.

По информации Defense News, компания Boeing, собиравшаяся выставить на тендер две машины - тяжелый транспортник H-47 Chinook и конвертоплан V-22 Osprey, решила, что ее заявки превосходят требования ВВС. По какой причине от конкурса отказалось североамериканское подразделение EADS, неизвестно. Northrop Grumman, подававшая совместную заявку с итальянской AgustaWestland, также не смогла объяснить изданию, почему она вышла из тендера.

Какой именно проект предложат Sikorsky и Lockheed Martin американским ВВС, не уточняется. Возможно, речь идет о многоцелевых вертолетах серии Hawk нового поколения.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1079 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar