search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:03
13.02.2014 Продолжаются летные испытания легкого боевого самолета «Скорпион»

©   «Военный Паритет».    Совместное предприятие Textron AirLand, LLC, созданное компаниями Textron Inc. и AirLand Enterprises, LLC, объявило, что в январе и феврале проведены дополнительные летные испытания легкого разведывательно-ударного самолета Scorpion, сообщает blogs.ottawacitizen.com. Крайний полет был проведен 13 февраля.


В 2014 году команда разработчиков намерена провести несколько сотен испытательных полетов по выявлению скорости, высоты полета и маневренности прототипа. «В целом, мы получили очень положительные результаты. Мы оценивали эффективность самолета, тестировали механические узлы и бортовые электронные системы. «Скорпион» является очень способной платформой, я уверен в надежности планера», заявил главный летчик-испытатель, пилот-ветеран ВМС с 23-летним стажем Дэн Хинсон (Dan Hinson).

Большинство испытательных полетов будет проводиться на базе ВВС Макконнел в Уичито, запланированы полеты за пределами этой области.

Textron AirLand исследует коммерческие возможности поставок самолетов как в вооруженные силы США, так и стран-союзников. Некоторые страны уже проявили интерес к самолету, поэтому компания начала процедуру получения разрешения на экспорт «Скорпионов».

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1078 | Добавил: pentagonus | Теги: Textron AirLand, Scorpion, LLC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar