search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:06
13.02.2014 Второй «Файр Скаут» выполнил первый полет

©   «Военный Паритет».    На базе ВМС в округе Вентура (Пойнт-Мугу, Калифорния) компания Northrop Grumman и ВМС США выполнили первый полет второго беспилотного разведывательного вертолета MQ-8C Fire Scout, сообщает ASDNews 13 февраля.


Этим летом запланированы испытания вертолета на корабле. «Второй MQ-8C означает, что мы можем начинать испытания необходимого оборудования для использования вертолета в качестве платформы сбора разведывательной информации с полным набором датчиков», заявил вице-президент по тактическим системам средней дальности компании Джордж Вардолакис (George Vardoulakis). Вертолет способен передавать видео, определять цели и распространять информацию в режиме реального времени для различных пользователей. Используя этот вертолет командиры кораблей могут следить за целями в течение длительного периода времени.

Первый полет первого прототипа был выполнен 31 октября прошлого года. С тех пор выполнен 41 полет с общей продолжительностью 66 часов. Результаты испытаний показывают, что «Файр Скаут» может с успехом выполнять свои функции.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1194 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8C, Fire Scout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar