search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:54
13.02.2021 Космические силы США набирают персонал в подразделения кибервойск

© c4isrnet.com

Космические силы получили первых кибервоинов, перевод киберперсонала состоялся из ВВС.

«Почему для нас так важно иметь этих киберпрофессионалов в войсках Space Force - для наших сил - заключается в том, что они будут частью нашей команды. Они поймут киберпространство космоса, и это поможет нам защитить эту критическую область от угрозы », - сказал начальник отдела космических операций генерал Джей Рэймонд во время телеконференции 3 февраля.

Эти силы будут защищать объекты, такие как наземные терминалы, и космические средства, включая спутники.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Новые кадры кибервоинов для военной службы начали переходить из ВВС в начале февраля.

По словам представителя Космических сил, эти стражи присоединяются к кибер-эскадрильи ВВС по созданию версии команд защиты миссий Космических сил. Группы защиты миссий ВВС - это специализированные кибергруппы, которые защищают критически важные миссии и объекты ВВС. Это стало возможным благодаря модели корпоративных IT как услуги ВВС, в которой они передали на аутсорсинг некоторые из менее значимых и повседневных IT-работ подрядчикам, освободив обслуживающий персонал для выполнения важных задач киберзащиты. Space Force также будет полагаться на подрядчиков, позволяя своим кибер-силам защищать свою территорию.

Кибер-подразделения Космических сил, такие как 61-я эскадрилья связи, в прошлом участвовали в кибер-учениях ВВС, чтобы помочь им побыстрей включится в службу и поработать с опытными кибероператорами.

Сейчас Космические силы полагаются на 16-ю воздушную армию (Cyber) ​​для общей сетевой поддержки, но в настоящее время Министерство обороны работает над созданием объединения кибербезопасности, ориентированной на космические системы. Данная структура будет взаимодействовать с киберподразделениями ВВС.

Справка Pentagonus

16-я воздушная армия (16 Air Forces Cyber) со штаб-квартирой на Объединенной базе Сан-Антонио-Лакленд, Техас, являются первыми в своем роде в ВВС. Также известная как Воздушные Силы Информационной Войны, 16-я армия объединяет в себе возможности сбора данных, наблюдения и разведки, кибервойны, радиоэлектронной борьбы и информационных операций.

16-я ВА включает в свой состав:

9-е разведывательное авиакрыло (RQ-4 Global Hawk, RQ-180, T-38A Talon, U-2S Dragon Lady);

55-е авиакрыло (OC-135B Open Skies, RC-135, TC-135W, WC-135W Constant Phoenix, EC-130H COMPASS CALL);

67-е кибер авиакрыло;

70-е авиакрыло разведки, сбора данных и наблюдения;

319-е разведывательное авиакрыло (RQ-4 Global Hawk);

363-е авиакрыло разведки, сбора данных и наблюдения;

480-е авиакрыло разведки, сбора данных и наблюдения;

557-е метеорологическое авиакрыло;

688-е кибер авиакрыло;

616-й оперативный центр;

Центр технической поддержки ВВС.

 

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 770 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar