search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:19
13.03.2014 Находящийся в Черном море USS Truxtun зашел в болгарский порт Варна

©   FLOT.com,  Американский ракетный эсминец USS Truxtun, зашедший в акваторию Черного моря для участия в совместных с ВМФ Румынии и Болгарии учениях, 13 марта прибыл с визитом в болгарский порт Варна, сообщила Информационная служба ВМС США.


По данным службы, в ходе пребывания в Варне на борту эсминца 15 марта будет проведена "конференция по вопросам планирования учений".

На ней будет обсуждаться тема "проведения многонациональных военно-морских учений в целях поддержки союзников", говорится в сообщении. Ранее служба отмечала, что пребывание американского эсминца в Черном море никак не связано с кризисом на Украине и было заранее запланированным.

Предстоящее 15 марта мероприятие на борту эсминца в Черном море "направлено на улучшение взаимодействия, укрепление боеготовности и развитие профессиональных и личных связей США с союзниками", подчеркивает ВМС США.

При этом отмечается, что "присутствие USS Truxtun в Черном море демонстрирует стремление США тесно взаимодействовать с их союзниками для укрепления безопасности на море, стабильности, боеготовности и возможностей флотов".

Как сообщалось, эсминец входит в состав авианосной ударной группы ВМС США, возглавляемой атомным авианосцем "Джордж Буш", который в настоящее время находится в восточной части Средиземного моря.

По данным телеканала CNN, ссылающегося на высокопоставленного представителя администрации США, пребывание в регионе авианосца, который направляется с кораблями боевого охранения на боевое патрулирование в район Персидского залива, будет продлено в связи с событиями на Украине.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1019 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-103, USS Truxtun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 pentagonus • 17:43, 16.03.2014
Оказывается можно легко продлить smile
avatar