search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:58
13.03.2016 Американского морпеха заподозрили в изнасиловании японки

© LENTA.ru,  На японском острове Окинава в воскресенье, 13 марта, задержали военнослужащего морской пехоты США. Его подозревают в изнасиловании жительницы префектуры Фукуока (остров Кюсю), которая приехала на Окинаву в качестве туриста. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на данные полиции. Военнослужащий свою вину отрицает.

По предварительной информации, американец и японка проживали в одном отеле в городе Наха. Других подробностей не приводится.

В конце 2012 года двое моряков были арестованы на Окинаве в пьяном виде за изнасилование и ограбление местной жительницы. В начале марта 2013-го японский суд приговорил их к 10 и девяти годам тюрьмы. Американское военное командование после этого инцидента объявило комендантский час для всего своего воинского контингента в стране и наложило полный запрет на употребление спиртного за пределами баз. Однако затем на острове последовал ряд пьяных дебошей с участием американских военных.

На острове Окинава располагается основная часть американских военных объектов в Японии, в том числе крупнейшая за пределами США база ВВС Кадена. На острове также дислоцируется дивизия морской пехоты, которая принимает активное участие в военных операциях США по всему миру.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1453 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Японии, Кадена | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar