search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:19
13.04.2021 Береговая охрана США заказала 20 катеров OTH-IV

© Naval News

12.04.2021г. Береговая охрана США заключила контракт с компанией Safe Boats International L.L.C. Бремертона, штат Вашингтон, на 20 катеров Horizon-IV (OTH-IV) со вспомогательным оборудованием.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Пресс-релиз Управления по закупкам Береговой охраны:

Контракт с фиксированной ценой имеет общую стоимость 8,8 миллиона долларов и включает первоначальный заказ на один OTH-IV и вспомогательное оборудование. Этот контракт позволит береговой охране удовлетворить требования к оборудованию для новых катеров, поскольку служба готовится к переходу на платформу катера OTH-V.

OTH-IV, приобретенные в рамках этого контракта катера, будут оснащены для обеспечения национальной безопасности (NSC), катера быстрого реагирования (FRC) и катера для морского патрулирования (OPC) до апреля 2024 года. Новый контракт включает изменения в системы навигации и связи.

Береговая охрана использует OTH-IV с 2013 года. Программа закупки составляет до 114 26-футовых OTH-IV.

OTH-IV имеют длину 26 футов и максимальную скорость 40 узлов. По сравнению с предыдущими поколениями, OTH-IV отличаются увеличенным грузовым пространством и сиденьями, более высокими скоростями и совместимостью с системами запуска и подъема как с кормовой, так и с боковой шлюпбалкой.

Лодки, развернутые на борту катеров, облегчают выполнение задач практически во всех областях миссии, уделяя особое внимание поиску и спасанию, борьбе с наркоторговлей, операциям по пресечению нелегальной миграции, обороне, а также защите портов, водных путей и безопасности прибрежных районов.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1561 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar