search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:05
13.05.2014 Компания «Эйрбас» поставила армии США 300-й вертолет «Лакота»

©   «Военный Паритет».  Европейская компания Airbus поставила 300-й легкий многоцелевой вертолет UH-72A Lakota для армии США, сообщает janes.com. Тожественная церемония состоялась на заводе компании в Колумбусе (шт. Миссисипи).

Компания поставляет вертолеты этого типа в семи различных конфигурациях, включая выполнение миссий по подготовке пилотов, охраны границ, поиска и спасения, медицинской эвакуации, ликвидации последствий стихийных бедствий, VIP-транспорта. Контракт был заключен в 2006 году.

Армия США недавно объявила о замене этими машинами всех однодвигательных вертолетов Bell OH-58 Kiowa и учебных Bell TH-67 Creek. Отныне все армейские пилоты должны проходить обучение на двухдвигательных вертолетах UH-72A.

300-й вертолет поступит в распоряжение ВВС Национальной гвардии в Миссури для охраны границы и борьбы с контрабандой наркотиков на юго-востоке США. Машина оснащена оптико-электронным/инфракрасным датчиком, прожектором, цифровым видеомагнитофоном, защищенной линией передачи данных и движущейся картой местности.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1177 | Добавил: pentagonus | Теги: UH-72A | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar