search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:51
13.08.2012 ВМС США начали очередное учение в Средиземном море

ВМС США принимают участие в ежегодном учении серии Reliant Mermaid, которое началось в Средиземном море 13 августа и продлится по 16 августа, сообщил официальный сайт американского флота.

Основной целью учений Reliant Mermaid, которые в этом году пройдут в 11-й раз, является улучшение взаимодействия и отработка групповых и коллективных навыков представителей ВМС нескольких стран при проведении поисково-спасательных операций. Кроме того, они способствуют развитию дружбы, взаимопонимания и стабильности в регионе.

В учении 2012 года примут участие эсминцы DDG109 Jason Dunham, DDG98 Forrest Sherman и танкер-заправщик T-AO109 John Lenthall ВМС США, а также патрульный самолет P-3 Orion 9-й патрульной эскадрильи, базирующейся в Гонолулу на Гавайях.

В пресс-релизе подчеркивается, что Reliant Mermaid-2012 является плановым мероприятием, а не реакцией на какое-либо событие и не связано ни с каким событием в мире.

Учение проводится под эгидой 6-го флота США, штаб-квартира которого находится в Неаполе, Италия.
 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1215 | Добавил: pentagonus | Теги: T-AO-109, DDG-98, DDG-109, USS Jason Dunham, John Lenthall, USS Forrest Sherman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar