search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:02
13.08.2013 В США выполнил первый полет экспериментальный беспилотный летательный аппарат X-56A

© ВАШИНГТОН, 13 августа. (АРМС-ТАСС). В США выполнил первый полет экспериментальный беспилотный летательный аппарат (БЛА) X-56A. Этот аппарат является многоцелевым технологическим испытательным стендом MUTT (Multi-Utility Technology Testbed). Первый полет X-56A состоялся 26 июля в летно-исследовательском центре НАСА имени Драйдена на базе ВВС Эдвардс (штат Калифорния). Об этом сообщили ВВС США.


С помощью аппарата X-56, который является модульным БЛА для проведения летных исследований, будет проводиться изучение технологий активного аэроупругого управления, в том числе активного подавления флаттера и снижения нагрузок от воздушных порывов.

В ходе первого полета аппарат X-56A находился на малой высоте в течение 14 минут, в то время как специалисты оценивали характеристики управляемости БЛА на скорости 130 км/ч. Характеристики управляемости аппарата при посадке оценивались на скорости 110 км/ч.

Аппарат X-56 спроектирован для испытаний различных перспективных аэродинамических концепций и технологий. После летных испытаний силами ВВС США аппарат X-56 будет выполнять полеты в интересах НАСА.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1352 | Добавил: pentagonus | Теги: X-56A, НИОКР ВВС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar