search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:40
13.08.2014 173-я воздушно-десантная бригада прибыла в Эстонию

©   MELKON    13 августа на авиабазу Эмари прибыл военно-транспортный самолёт ВВС США, который доставил в Эстонию очередную смену десантников 173-й воздушно-десантной бригады армии США.

Роты десантников США в количестве по 150 человек с апреля этого года находятся в Польше, Литве, Латвии, Эстонии.

У воздушных десантников нет тяжёлого вооружения. Военный контингент США находится в Эстонии для участия в учениях вместе с национальными Силами обороны и для укрепления безопасности в регионе.

По сообщению Генштаба Сил обороны, в октябре в Эстонию для проведения учений прибудут американские военные с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортёрами. Это является частью сдерживающих мер, которые Соединенные Штаты решили реализовать.

«Направление в страны Балтии и Польшу тяжелой военной техники — часть мер, которые Соединенные Штаты решили реализовать. Планирование сдерживающих мер и их подготовка — это последовательный процесс. Детали — какие подразделения и какая техника и в какие страны будут направлены, этим мы сможем поделиться в ближайшее время", — сказал пресс-секретарь Генштаба Сил обороны младший лейтенант Роланд Муроф.

Всего примерно 600 военнослужащих или четыре роты 1-й бригады 1-й кавалерийской дивизии армии США, прибудут в страны Балтии и Польшу, чтобы заменить находящихся там пехотные роты такого же размера из 173-й воздушно-десантной бригады из Италии, пишет издание «Stars and Stripes».

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1700 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar