search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:29
13.08.2014 АПЛ USS New Hampshire класса Virginia завершила боевое развертывание

©    «Военный Паритет». 13 августа в Гротон (шт. Коннектикут) прибыла атомная ударная подводная лодка USS New Hampshire (SSN 778) класса Virginia, сообщает navy.mil.

Лодка вышла в поход 11 февраля для выполнения операций в зоне ответственности Шестого флота ВМС США, cовершила заходы в порты Великобритании и Норвегии. «Превосходное выполнение миссии экипажем «Нью-Гэмпшир» было жизненно важным для национальных стратегических и региональных интересов США. Вы можете гордиться своей работой», заявил командующий Шестым флотом вице-адмирал Филипп Дэвидсон (Philip Davidson) в своем обращении к экипажу субмарины.

«Я должен поблагодарить наши семьи за огромное терпение и поддержку, которые они оказывают нам. Мы чувствуем их тепло как бы мы далеко ни были от родного дома», заявил командир лодки Шон Фудзимото (Sean Fujimoto), принявший командование АПЛ в 2012 году.

Подлодка оснащена высокоточными крылатыми ракетами Tomahawk и способна поражать наземные цели, проводить скрытое наблюдение за силами противника и оказывать поддержку действиям групп специального назначения. «Мы только что завершили сложное боевое развертывание, демонстрируя невероятный уровень выносливости экипажа. Этот поход не был бы возможным, если бы не изобретательность, трудолюбие и самоотверженность экипажа», сказал Фудзимото. Экипаж лодки насчитывает 130 человек, скорость подводного хода субмарины более 25 уз. Лодка была введена в состав ВМС в октябре 2008 года и является третьим кораблем американского флота, удостоенного названия девятого штата США.



 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1197 | Добавил: pentagonus | Теги: SSN-778, USS New Hampshire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar