search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:15
13.08.2018 USS John C. Stennis перезаправится ядерным горючим

© militaryparitet.com, Компания Huntington Ingalls получила контракт на сумму 187,6 млн долл США на подготовку заправки ядерным горючим (с удалением отработавших ядерных элементов) и последующего капитального ремонта (refueling complex overhaul - RCOH) авианосца USS John C. Stennis ВМС США.

Контракт, объявленный министерством обороны США в пятницу, предусматривает планирование закупок материалов, техдокументации и других исследований по RCOH. Работа будет выполнена в Ньюпорт-Ньюс (Вирджиния) и завершена к июлю 2019 года. Этот контракт позволит подготовиться к капитальному ремонту корабля и повторной передачи авианосца флоту.

"Джон Стеннис" является седьмым в серии Nimitz и седьмым, который пройдет перезаправку ядерным горючим и капитальный ремонт. Авианосец был введен в состав ВМС США в 1995 году и назван в честь известного сенатора от Миссисипи.

Авианосцы класса "Нимиц" являются основой авианосных групп ВМС США и будут заменены кораблями класса Gerald R. Ford. В настоящее время ВМС США имеют в своем составе 10 авианосцев класса "Нимиц". Авианосец может перевозить более 70 самолетов и вертолетов.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1128 | Добавил: pentagonus | Теги: USS John C. Stennis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar