search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:10
13.09.2012 Пентагон направил два боевых корабля к берегам Ливии в связи с нападением на консульство США в Бенгази

 ВАШИНГТОН, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Пентагон направил два боевых корабля к берегам Ливии в связи с нападением на дипломатическую миссию США в Бенгази, унесшим жизнь американского посла Кристофера Стивенса. Об этом сообщил в среду журналистам представитель министерства обороны страны.

По его словам, эсминец "Лабун" прибудет к берегам Ливии в самое ближайшее время. Еще один корабль - эсминец "Макфол" - подтянется через несколько дней. Оба имеют на вооружении крылатые ракеты "Томагавк".

США уже направили в Ливию спецподразделение морских пехотинцев для усиления охраны своей дипмиссии в Бенгази. Разъяренная толпа ливийцев совершила нападение на дипмиссию в связи с выходом в США фильма, в котором, по мнению мусульман, содержатся оскорбительные высказывания в адрес пророка Мухаммеда. Аналогичному нападению подверглось посольство США в столице Египта.

ИТАР ТАСС

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1310 | Добавил: pentagonus | Теги: USS McFaul, Ливия, DDG-74, DDG-58, USS Laboon, Инцидент, убийство посла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar