search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:27
13.09.2018 MQ-4C Triton временно прекращает полеты

© .militaryparitet.com, Беспилотная патрульная эскадрилья (VUP) 19 ВМС США временно прекращает полеты и займется расследованием причины аварийной посадки БЛА MQ-4C Triton в Калифорнии на этой неделе.

У "Тритона", в среду выполнявшего оперативные испытания на военно-морской базе округа Вентура в Калифорнии, была проблема во время полета и было принято решение вернуть его на базу. При посадке двигатель был выключен, но шасси не выпускалось. БЛА приземлился на "брюхо", никто не пострадал и не было никакого сопутствующего ущерба, сообщил USNI News пресс-секретарь Дэйв Хехт, пресс-секретарь авиации ВМС США в Атлантике (Naval Air Force Atlantic).

Инцидент все еще находится на стадии расследования, при этом военно-морской флот все еще изучает причину неисправностей и оценку стоимости ущерба беспилотнику. Хехт сказал, что стоимость повреждений составит более 2 миллионов долларов, отметив этот инцидент как несчастный случай класса А.

Данная эскадрилья является первым подразделением ВМС США, состав которой состоит только из беспилотников. Флот реализует концепцию совместного патрулирования пилотируемых/беспилотных самолетов таких как Р-8А Poseidon и MQ-4C Triton.

Командование ВМС ранее заявило, что первый оперативный БЛА "Тритон" появится на базе в Гуаме до конца этого года, испытания в целях достижения этой вехи ведутся в Калифорнии.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1250 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-4C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar