search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:14
13.12.2012 ВВС США уходят с Азорских островов


Air Force Times.com. ВВС США в рамках экономии бюджетных средств сокращают своё присутствие на иностранных территориях. Так, стало известно, что на Авиабазе Lajes, также известной как Авиабаза №4 на Азорских островах  будет сокращено  около 400 человек персонала (плюс 500 человек членов семей). Вывод персонала намечен на конец 2014 года. сообщает пресс-релиз ВВС.


С выводом такого числа персонала и членов семей значительно сократится и социальная инфраструктура базы. Так, известно, что будет закрыта школа для детей военнослужащих.

По заявлению командира 65 авиакрыла полковника Chris Bargery, семьи покинут базу уже летом 2014 года. Однако, проекта новой орг-штатной структуры базы ещё нет, поэтому военнослужащим ещё не известно, кому из них придётся покинуть гостеприимные Азорские острова. На данный момент финансисты просчитывают ожидаемую экономию.

"Наша цель заключается в тщательно изучить каждую позицию и в полной мере понять, как она помогает нам удовлетворить нашу миссию", пояснил Chris Bargery.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1426 | Добавил: pentagonus | Теги: сокращение, AFB Lajes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar