search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
13.12.2020 Армия США приступит к испытаниям прототипов легких танков.

© Defence Blog

 Армия США объявила, что новый легкий танк для американской пехоты проходит следующий этап испытаний после первоначальных испытаний в марте и апреле этого года.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

 Согласно заявлению, опубликованному в пятницу Эшли Джоном, первая из нескольких предсерийных наземных боевых платформ Mobile Protected Firepower (MPF) доставляется в Форт-Брэгг, Северная Каролина, для использования в оценке машин (SVA).

 Опытные образцы лёгких танков, поступающие в рамках заказа прототипов, заключены с BAE Systems и General Dynamics Land Systems. Каждый поставщик предоставит 12 прототипов для тестирования.

 «Солдаты 82-й воздушно-десантной дивизии скоро получат возможность сделать то, что ни один американский солдат пехоты не делал за 26 лет - использовать специальную мобильную платформу для ведения огня прямой наводкой против укрепленных позиций, спешенного личного состава и легких бронированных машин», - заявил представитель Армии.

 В настоящее время у боевых группах пехотных бригад нет боевой машины, которая способна обеспечить мобильный, защищенный, прямой огонь в наступлении.

 Испытания по программе SVA должны начаться 4 января 2021 года. Они будет проводиться в Форт-Брэгге и продлятся до июня 2021 года. В течение этого времени солдаты будут использовать прототипы MPF для проведения самых разных боевых сценариев. SVA - это оперативная оценка, а не формальное испытательное мероприятие, и оно будет напрямую информировать разработку тактики, методов и процедур (TTP) этой новой возможности для войск.

 Конкурсная фаза программы должна завершиться выбором единого технологического решения и переходом на производство ближе к концу 2022 финансового года.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 564 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar