search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:10
14.03.2014 Группа десантных кораблей ВМС США с морпехами на борту покинула восточное Средиземноморье

©   FLOT.com,  Американская боеготовая амфибийная группа из трех больших десантных кораблей, возглавляемая авианесущим универсальным десантным кораблем USS Bataan, покинула восточную часть Средиземноморья, направившись в район Персидского залива, сообщила 14 марта Информационная служба ВМС США.


"Боеготовая амфибийная группа "Батаана" с 22-м экспедиционным батальоном морской пехоты 13 марта прошла Суэцкий канал и вошла в зону ответственности Пятого оперативного флота", - говорится в сообщении. В зону ответственности входят Красное и Аравийское моря, Персидский залив и северо-западная часть Индийского океана.

Группа должна будет сменить аналогичные десантные корабли с морской пехотой, которые много месяцев несли дежурство в районе Персидского залива.

В восточном Средиземноморье продолжает оставаться американская авианосная ударная группа в составе атомного авианосца "Джордж Буш" и крейсеров и эсминцев боевого охранения. Телеканал Си-Эн-Эн, ссылаясь на высокопоставленного представителя администрации США, сообщил, что эта авианосная группа, также следующая в район Персидского залива, может продлить свое пребывание в восточном Средиземноморье в связи с ситуацией на Украине.

Как сообщалось, ракетный эсминец "Тракстан", входящий в состав авианосной группы, в настоящее время находится в Черном море, где участвует в совместных учениях с кораблями ВМФ Болгарии и Румынии. Ожидается, что его пребывание там продлится до намеченного на 16 марта референдума в Крыму.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1038 | Добавил: pentagonus | Теги: LHD-5, USS Bataan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar