search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:26
14.04.2014 На ракетном крейсере ВМС США USS Hué City (CG-66) произошел пожар

©   Lenta.ru,  На борту ракетного крейсера ВМС США USS Hué City (CG-66) произошел пожар, сообщил портал The Maritime Executive. Возгорание началось в машинном отделении и затем распространилось на некоторые отсеки первой и третьей палубы крейсера.

USS Hué City вышел из военно-морской базы Мэйпорт во Флориде 11 апреля на боевое развертывание в зону ответственности шестого оперативного флота США. Инцидент произошел 14 апреля, когда крейсер находился в западной части Атлантического океана, в двухстах морских милях к северо-востоку от Бермудских островов. В настоящее время огонь полностью ликвидирован. Корабль вернется в базу для оценки ущерба 18 апреля.

Представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен сообщил, что в результате пожара никто не пострадал, а системы корабля продолжают работать в штатном режиме. Уоррен добавил, что причины возгорания пока выясняются.

Крейсер УРО USS Hué City (CG-66) заложен 20 февраля 1989 года, спущен на воду 21 июля 1991 года. Последнее боевое развертывание было с 21 февраля по 3 июля 2013 года: тогда корабль во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» выходил в зону ответственности пятого оперативного флота.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1304 | Добавил: pentagonus | Теги: инцидент ВМС, USS Hué City, CG-66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar