search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:23
14.04.2021 Компания BAE Systems выбрана для предоставления прототипов машины Beowulf по программе CATV  армии США

© Army Recognition

Армия США выбрала BAE Systems и Oshkosh для доставки двух прототипов транспортных средств для оценки в качестве потенциального решения для программы вездеходов для низких температур (CATV).

 Беовульф - небронированная, гусеничная и универсальная машина для перевозки личного состава и грузов в любом из двух отсеков по самым сложным местностям. Шарнирно-сочлененная система Beowulf является ключом к ее эффективности, обеспечивая оптимальную маневренность на различных поверхностях. Она также имеет модульную конструкцию и может быть переконфигурирован для выполнения нескольких задач, таких как материально-техническая поддержка, помощь при стихийных бедствиях и гуманитарная помощь, поисково-спасательные операции и другие задачи по мере необходимости.

Beowulf. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Beowulf основан на BvS10, несколько вариантов машины уже эксплуатируются в пяти странах, впервые поступив на вооружение Королевской морской пехоты Великобритании в 2005 году. Использование BvS10 означает, что конструкция Beowulf уже создана и готова к производству. Beowulf также извлекает выгоду из эффективного управления жизненным циклом и затрат на текущее обслуживание и поддержку за счет использования общих компонентов с BvS10.

Beowulf и BvS10 производятся BAE Systems Hägglunds в Эрншельдсвике, Швеция, и включают в себя несколько ключевых компонентов от американских поставщиков, таких как двигатель, трансмиссия и гидравлическая система.

Программа CATV предназначена для замены устаревающего парка малых вспомогательных транспортных средств (SUSV), также построенных BAE Systems Hägglunds и известных на международном уровне как BV206, которые эксплуатируются во всем мире с начала 1980-х годов.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 832 | Добавил: fyls77 | Теги: SUSV, CATV, BvS10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar