search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:45
14.07.2014 Перспективный конвертоплан представили армии США

©    ЦАМТО, Компания Bell Helicopter представила армии США свой проект перспективного конвертоплана V-280 Valor.

Пентагон, как ожидается, в конце июля выберет два проекта из четырех, конкурирующих за военный контракт по созданию многоцелевого авиационного комплекса. Об этом сообщает Janes.com.

Команды Bell Helicopter-Lockheed Martin и Karem предложили конструкции типа "тилтротор", в то время как AVX и "Боинг-Сикорский" работают над соосными схемами конструкций. Летные образцы должны будут показаны в 2017 году.

"Мы провели много мероприятий, чтобы уменьшить стоимость этого летательного аппарата", - сообщил директор военных программ Крис Гехлер. Он отметил, что расходы в основном снижались путем уменьшения веса и увеличения надежности. "Каждый аспект этого аппарата был рассмотрен с точки зрения расходов", - сказал Крис Гехлер.

Например, компания решила упростить или даже отказаться от таких конструктивных особенностей, как автоматическое складывание крыла. Кроме того, для снижения веса широко использовались новые, более прочные, и более легкие материалы.

Конвертопланы или тилтроторы представляют собой летательные аппараты с поворотными винтами, которые на взлёте и при посадке работают как подъёмные, а в горизонтальном полёте — как тянущие. В настоящий момент на вооружении Корпуса морской пехоты США и ВМС США находятся конвертопланы Bell V-22 Osprey.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1268 | Добавил: pentagonus | Теги: конвертоплан, V-280 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar