search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:11
14.08.2013 «Боинг» примет решение о будущем С-17

© «Военный Паритет». Производство компанией Boeing тяжелых стратегических транспортных самолетов С-17 в течение многих лет неуклонно снижается, сообщает stltoday.com 14 августа. К концу года компания сможет более точно ответить на вопрос – на какое количество замедлять производство и когда прекратится выпуск машин, сообщил финансовый директор «Боинга» Грег Смит (Greg Smith) на конференции инвесторов в Нью-Йорке.


Производство С-17 ведется на заводе в Сент-Луисе, где работают сотни людей. Серийный выпуск для ВВС США начался с конца 1980-х годов, ведется также экспорт самолетов. В настоящее время имеется контракт на поставку ВВС Индии 10 машин этого типа, после его выполнения, вероятно, придется остановить сборочную линию, если не поступит новых заказов.

С-17 является основной транспортной машиной ВВС США и широко используется для гуманитарных миссий. Но после получения более 200 С-17 и окончания двух локальных войн Пентагон неоднократно заявлял, что не нуждается в новых самолетах этого типа. Международные клиенты от Австралии до Великобритании и Катара закупили эти самолеты, Смит сообщил, что в будущем могут быть получены «более мелкие иностранные заказы».

Но даже если новые контракты будут заключаться, будет трудно поддерживать темп производства 10 машин в год. В начале 2011 года «Боинг» замедлил темп производства с 15 машин до 10 (в соответствии со «скоростью выполнения» индийского контракта), сократив около 1000 рабочих мест.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1139 | Добавил: pentagonus | Теги: С-17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar