search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:46
14.08.2017 Американские морпехи под Земфиру отрепетировали третью мировую войну с Россией

© LENTA.ru, Американские морпехи провели учения, по сценарию которых США участвуют в третьей мировой войне с Россией. Подробно об этом пишет The Daily Beast.

Как отмечает издание, «боевые действия» велись на полигоне Кэмп Лежен в Северной Каролине, где были возведены несколько глинобитных домов с соломенными крышами, а также расставлены пальмы и фигурки ослов. Поселение имитировало неназванную «раздираемую войной» деревушку в Восточной Европе на границе с Россией. Для более полного погружения в обстановку на площадку привели русскоговорящую массовку и распылили запахи пороха и навоза. Кроме того, на домах разместили вывески на русском языке.

На записи с учений видно, как морпехи прочесывают район населенного пункта, а из массовки доносятся крики «Спасите!», «Помогите нам!», «Убили кого-то». На видео слышны звуки стрельбы и взрывы, а в конце ролика — песня Земфиры «Искала».

В конце марта появилась информация о том, что немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH, сотрудничающее с НАТО и американскими вооруженными силами, начало поиск актеров на роль русских для учений в Баварии. В Пентагоне, комментируя эти данные, заявили, что учения не являются подготовкой к каким-либо действиям.

Капитан сухопутных сил США Крис Брэдли пояснил, что военных стараются готовить «наиболее близкими к реальности способами». «Эти сценарии нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться в мире», — добавил он.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 4560 | Добавил: pentagonus | Теги: США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar