search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:32
14.09.2012 Антитеррористическая группа пехоты США будет охранять дипмиссию в Сане

ВАШИНГТОН, 14 сен - РИА Новости, Мария Табак. США отправили в Йемен группу пехотинцев для охраны своего посольства, сообщил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель Пентагона Джордж Литтл.

Во вторник неизвестные обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и два бывших спецназовца.

"Это (отправка пехоты) отчасти реакция на события последних двух дней, а отчасти профилактическая мера", - пояснил Литтл.

Он уточнил, что военнослужащие из группы по борьбе с терроризмом сил безопасности морской пехоты, специально подготовленные для защиты объектов при внезапном возникновении террористической угрозы, уже прибыли в столицу Йемена Сану.

Такая же команда была отправлена в столицу Ливии Триполи. Ни в какие другие страны пехотинцев не отправляли, отметил представитель Пентагона.

Ранее в Йемене произошли столкновения демонстрантов, протестующих против фильма "Невиновность мусульман", с полицией. Там возмущенная толпа пыталась приблизиться к посольству США, однако полиция применила водометы и не дала собравшимся напасть на здание дипмиссии.

РИА Новости

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1339 | Добавил: pentagonus | Теги: Невиновность мусульман, убийство посла, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar