search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:26
14.11.2013 В США оправдали пристававшего к женщине офицера ВВС

© Lenta.ru   Присяжные оправдали офицера ВВС США, обвиненного в грубых приставаниях к женщине у одного из баров в штате Вирджиния, пишет The Guardian.

Процесс по этому делу вызвал в США большой резонанс, поскольку 42-летний обвиняемый Джеффри Крусински долгое время возглавлял отдел по борьбе с сексуальными домогательствами среди военнослужащих ВВС.


23-летняя потерпевшая заявила в суде, что 5 мая Крусински набросился на нее и стал распускать руки около питейного заведения в городе Арлингтон. Адвокаты офицера, однако, указали суду на многочисленные несовпадения в ее показаниях. В частности, она заявила, что несколько раз ударила Крусински «в целях самообороны», хотя многочисленные свидетели утверждали, что потерпевшая затеяла драку с офицером и ударила его «бессчетное число раз». По версии адвокатов, это произошло после того, когда подсудимый и пострадавшая случайно столкнулись на узком тротуаре у бара.

Присяжные в результате поверили в историю адвокатов обвиняемого, хотя другие свидетели утверждали, что он был пьян и приставал к другим женщинам в баре тоже.

Скандал произошел на фоне развернутой кампании по борьбе с сексуальным домогательствами в вооруженных силах США. Согласно документам Пентагона, эта проблема становится все острее, а только за последний год командование получило свыше 20 тысяч анонимных жалоб на неподобающее поведение солдат и офицеров, пристающих к сослуживцам противоположного пола.
 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1382 | Добавил: pentagonus | Теги: Джеффри Крусински, инцидент ВВС, секс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar