search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:54
14.12.2016 США закупят у «Рособоронэкспорта» сенсоры для воздушного наблюдения

© ЦАМТО,  США внесли в перечень санкций против России технические изменения, которые позволят закупать приборы, необходимые для соблюдения Договора по открытому небу.

Об этом, как передает «РИА Новости», говорится в уведомлении Госдепартамента, опубликованном 14 декабря в официальном издании американского правительства Federal Register.

Как отмечет агентство, из санкционного списка, действующего в отношении «Рособоронэкспорта» и любых его дочерних структур или правопреемников, было убрано изделие под названием блок сенсоров OSDCAM4060, которое используется для воздушного наблюдения и аэрофотосъемки.

Закупки этих приборов «улучшат возможности США отслеживать и верифицировать соблюдение Россией Договора по открытому небу», – говорится в уведомлении.

Как напоминает «РИА Новости», США 2 сентября 2015 года ввели санкции против «Рособоронэкспорта», запретив государственным учреждениям США покупать у российского спецэкспортера и его дочерних структур какие-либо товары или услуги. В июле 2016 года в санкции была внесена оговорка, согласно которой, отдельные приобретения могут быть допущены с разрешения госсекретаря США.

Договор по открытому небу предполагает взаимные инспекции и контроль над соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениям. Договор позволяет сторонам, включая Россию и США, проводить облеты территорий друг друга.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1187 | Добавил: pentagonus | Теги: санкции, открытое небо, США-РФ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar