search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:36
15.01.2014 ВМС США заменят авианосец в Японии в 2015 году

© Lenta.ru. Атомный авианосец ВМС США Ronald Reagan летом 2015 года заменит на месте постоянного базирования в ВМБ Йокосука, Япония, авианосец George Washington, который отправится в Виргинию на ремонт с перезагрузкой ядерного топлива, сообщает 15 января Yonhap со ссылкой на командование ВМС США в Японии.

Конкретные сроки ротации и ремонта будут объявлены позднее, однако ранее флот известил верфь Huntington Ingalls, что ремонт корабля запланирован на период с октября 2013 г. по сентябрь 2016 г.


Большая часть экипажа George Washington будет переведена на Ronald Reagan, 5-е авиакрыло также останется в Японии. Сейчас Ronald Reagan базируется на Сан-Диего, где его заменит авианосец Theodore Roosevelt (Норфолк).

"Обстановка по безопасности требует передового базирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе самых эффективных кораблей, - говорится в заявлении ВМС США. - Благодаря ему военно-морские и объединенные силы способны реагировать на возникающие ситуации в кратчайшие сроки, используя самые эффективные корабли с огромной ударной мощью и оперативным потенциалом".

George Washington, 5-й атомный авианосец ВМС США типа Nimitz, в 2008 г. заменил в Йокосуке неатомный авианосец Kitty Hawk. Корабль вошел в состав флота в 1992 г. и с учетом своего возраста должен пройти капремонт в США, который обычно длится около 3 лет. Флаг на Ronald Reagan, 9-м авианосце ВМС США типа Nimitz, поднят в 2003 г. В 2012 г. корабль в Бремертоне, штат Вашингтон, прошел ремонт и модернизацию. На авианосце служат более 6000 человек.

В составе ВМС США находятся 10 авианосцев, все из них - атомные.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1436 | Добавил: pentagonus | Теги: USS George Washington, США-Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar