search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:31
15.02.2013 Проведены испытания крылатых ракет JASSM 6-й серии

 "Военный паритет"     Недавно компания Lockheed Martin провела испытания ракет JASSM (Joint Air-to-Surface Standoff Missile) 6-й серии (Lot 6) по программе оценки надежности, в ходе которых были проведены два пуска ракет. Испытания прошли успешно и показали эффективность обновления бортового оборудования ракет 6-й серии.

В первом тесте на испытательном и учебном полигоне Юта ракета JASSM была запущена с бомбардировщика В-52 на высоте 35000 футов и скорости 0,71М. Во втором тесте на ракетном полигоне Уайт-Сэндз (шт. Нью-Мексико) бомбардировщик В-1В произвел пуск JASSM на высоте 25000 футов и скорости 0,85М. Обе 2000-фунтовые ракеты выполнили полет по запланированному маршруту и поразили назначенные стационарные цели.

«Эти летные испытания подтвердили наши усилия по наращиванию потенциала JASSM, их надежность и доступность», сказал Дейв Мальвин (Dave Melvin), руководитель программы систем дальнего удара Lockheed Martin Missiles and Fire Control. «JASSM, примененные в этих испытаниях, идентичны с состоящими на вооружении ракетами, за исключением некоторого дополнительного оборудования для увеличения эффективности».

JASSM является автономной высокоточной ракетой класса «воздух-земля» и интегрирована на самолетах B-1, B-2, B-52, F-16 и F-15E ВВС США. За рубежом JASSM интегрированы на F/A-18A/B Королевских ВВС Австралии. Заключен контракт на производство ракет JASSM 10-й серии (Lot 10), которыми будут оснащены F/A-18 финских ВВС и F-15E ВВС США. Будущие усилия по интеграции будут сосредоточены на американских и международных версиях истребителей Lockheed Martin F-35 Lightning II и на других международных платформах.

JASSM изготавливаются на заводе в городе Трой, шт. Алабама. В настоящее время Lockheed Martin изготовила более 1200 JASSM для тестирования и оперативного использования из 4900 планируемых JASSM.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1512 | Добавил: pentagonus | Теги: JASSM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar