search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:58
15.04.2021 Global Ordnance успешно проводит испытания модернизированной 155-мм самоходной гаубицы Nora B-52 M21 для армии США

© Army Recognition

Global Ordnance и сербская компания Yugoimport провели успешные испытания на точность стрельбы из модернизированной 155-мм самоходной гаубичной системы Nora B-52 M21 перед отправкой ее в Соединенные Штаты для оценки армией США.

Система Nora будет участвовать в оценке армейскими силами США самоходных 155-мм гаубиц, чтобы определить, какие системы лучше всего соответствуют потребностям армии для решения ряда приоритетных задач. Лучших исполнителей могут попросить предоставить предложения по производству, доставке, развертыванию, обучению и поддержке для использования армией США.

Nora B-52 M21 выполняет тестовые стрельбы в Сербии в апреле 2021 года (источник изображения: Global Ordnance). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Стрельба для испытаний на точность была одним из последних этапов перед отправкой СГ в Соединенные Штаты, и успех испытательных стрельб вызвал у Global Ordnance желание продемонстрировать армии США, на что способно это оружие. Директор программ Global Ordnance, Джон Саммерс, подполковник в отставке, лично наблюдал за испытательной стрельбой и сказал после испытания следующее: «Это была впечатляющая система, которую можно было увидеть с модернизированным шасси и обновленным автоматом заряжания. Система работала безупречно на всем протяжении, тест на точность стрельбы. Я очень рад доставить Nora B52 M21 на полигон Юма для стрельбы. Я уверен, что он будет работать очень хорошо ».

Nora B-52 M21. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Подготовленный к испытаниям Nora B-52 M21 является последней версией системы NORA и претерпел несколько значительных обновлений в своем шасси и полностью автоматическом заряжающем устройстве для совместимости с метательными зарядами армии США. Оригинальное шасси было заменено на шасси MAN с бронированной кабиной.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1242 | Добавил: fyls77 | Теги: Global Ordnance, Nora B-52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar